這個頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

取得 Adobe Flash Player

技術總監:林濬泳 Professional Coach Mr. Neil Lin
國家A 級馬術教練
國家A 級裁判
中華民國馬術協會前任訓練組組長
2015年全運會團體Advanced級冠軍
2015年FEI世界挑戰盃個人冠軍
2013年全運會聖喬治級個人冠軍
2006年杜哈亞運中華台北馬術代表隊國手
2005年亞洲盃國際馬術錦標賽團體銀牌國手
1998年曼谷亞運中華台北馬術代表隊國手
總教練:崔立 Professional Coach Mr. David Tsuei
國家A 級馬術教練
2008年馬場馬術積分賽第一站 冠軍
2007年全國馬術錦標賽馬場馬術Advanced級、Prix St. George級、Intermediate I級三料冠軍
2007年理事長盃馬術錦標賽Prix St. George級、Advanced級雙料冠軍
2006年全國馬術錦標賽馬場馬術Advanced級冠軍
2006年全國理事長盃馬場馬術冠軍
2003年FEI全國挑戰盃馬場馬術錦標賽Advanced級冠軍
2001年FEI國際挑戰盃馬場馬術冠軍
專業教練:沈彥佑 Professional Coach Mr. Jerry Shen
中華民國馬術協會B 級教練
2011年全國運動會馬場馬術 團體第4名
2009年全國場馬場馬術積分賽 Advanced級 亞軍
2007年FEI馬場馬術錦標賽 Advanced級 亞軍
2007年全國中正盃馬術錦標賽C級 亞軍
專業教練:黃世昌 Professional Coach Mr. Jackal Huang
中華民國馬術協會B 級教練
2009年全國馬術障礙超越積分賽(第一站)100公分冠軍
2008年國際馬術總會(FEI)LEVEL 1 講習合格
專業教練:吳安達 Professional Coach Mr. Anta Wu
中華民國馬術協會B 級教練
2016年FEI世界挑戰盃馬場馬術錦標賽Advanced級亞軍
2016年全國中正盃馬術錦標賽Advanced級冠軍
2016年全國中正盃馬術錦標賽Prix St-Georges級亞軍
2015年全國中正盃馬術錦標賽Advanced級亞軍
2013年全國馬場馬術錦標賽Advanced級季軍
專業教練:陳國豐 Professinal Coach Mr. Roy Chen
中華民國馬術協會B 級教練
2016年全國中正盃馬術錦標賽馬場馬術Intermediate 1級 冠軍
2016年全國馬術障礙超越錦標賽(積分第五站)110公分 殿軍
2015年FEI CDI1星暨全國馬場馬術錦標賽(積分第四站)CDI 1* Intermediate 1級 亞軍
2012年全國障礙超越錦標賽(積分第三站)110公分 亞軍
2010年全國障礙超越錦標賽(積分第二站)110公分 冠軍
專業教練:陳忠志 Professinal Coach Mr. Philip Chen

中華民國馬術協會B級教練
台灣體育學院馬術運動專長畢業
2016年全國障礙超越馬術錦標賽(積分第五站)80cm 冠軍
2015年全國馬場馬術錦標賽 Elementary級 冠軍
2015年全國馬場馬術錦標賽 Preliminary級 季軍選手指導教練
2014年世界挑戰盃馬場馬術 Elementary級 冠軍
2014年大專盃障礙超越 60cm 冠軍選手指導教練


 

專業教練:伍偕華 Professinal Coach Mr. Mark Wu
中華民國馬術協會C 級教練
2006年漢諾威盃馬術D級冠軍優勝選手指導教練
2006年全國馬術錦標賽馬術E級冠軍優勝選手指導教練
2006年全國馬術錦標賽馬術C級冠軍優勝選手指導教練
2006年全國馬術錦標賽障礙超越季軍優勝選手
2005年協會盃馬術D級冠軍優勝選手指導教練
專業教練:郭毓琪 Professinal Coach Ms. Bianca Kuo

中華民國馬術協會C 級教練

2005年第二屆朋馳盃馬場馬術第一名

專業教練:沈雅婷 Professional Coach Ms. Shen
中華民國馬術協會C級教練
2011年FEI挑戰盃馬場馬術錦標賽殿軍
專業教練:徐惟莞 Professinal Coach Ms. Vian Hsu

中華民國馬術協會 C 級教練

2016年全國障礙超越錦標賽(積分第一站)80cm  冠軍

2016年全國障礙超越錦標賽(積分第一站)60cm 冠軍

2014年荷蘭伯伊滕波斯特區域賽障礙超越110cm 第四名

2014年全國中正馬術錦標賽障礙超越 第一名

2013年桃園縣主委盃馬術邀請賽障礙超越 第一名